人文社会科学学院
当前位置:首页 > 教学教改 > 实践教学

实践教学

中文系2011级学生毕业论文答辩通知
来自:人文社会科学学院 时间:2015年05月06日 浏览:115字体大小:
中文系2011级学生毕业论文答辩通知
 
 
          根据人文与社会科学学院的统一安排,中文系2011级学生毕业论文答辩时间为2015年5月15日下午和5月16日上午,地点在明德楼。(各组具体时间和地点请看附表)。
请各位老师在本周五(5月8日)前要求自己指导的学生把论文定稿的纸质稿(包括封面、目录、中英文摘要、正文、参考文献、评阅老师意见表)交给各组的答辩秘书,其它表格暂时不用交。具体份数与各组的评阅老师人数一致(即本组有几位评阅老师就交几份纸质稿)。下周一(5月11日)由答辩秘书统一送交给评阅老师。请各位评阅老师在下周五(5月15日)前完成论文的评阅工作。
 
 
 
                人文与社会科学学院中文系
                  2015年5月5日
 
 
 
 
 
附:中文系2011级学生毕业论文答辩分组
汇总表
 
(一)写作与语文教学组(19人)
 
组长:刘忠华副教授(15807481027)   
组员及评阅老师: 曹建华副教授(18274925173)  
周繁花讲师(13974633746)         
秘书:夏汉伟老师  ( 刘敏:18374342556 )                                        
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教501
评阅安排:
刘忠华(7人):刘宇、缪明东、张琳、周慧、曹余、魏媛媛、彭聪
周繁花(6人):马丁、李璐、丁辉、康怀宇、刘双、石芳元      
曹建华(6人):张璇、陈梦、李丽虹、王海燕、易娟、肖宁飞雪
 
 
(二)文秘人文组(23人) 
 
组长:莫顺斌教授(18975789180) 
组员及评阅老师: 蒋诗堂副教授(18974663320)
朱雪芳副教授(13037463705)  谷显明副教授(15674623296)   
秘书:曾芳老师  (马筝荣:15274619847)
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教301
评阅安排:
莫顺斌(6人):王唯评、秦溶、刘俊、汤娟、辜丽梅、李琪            
谷显明(6人):王雪龙、李陈、刘艳红、胡英、黄玉元、龚雪
蒋诗堂(6人):姜庆、王梦婷、夏运希、孟庭苇、钟妹玲、李雅兰    
朱雪芳(5人):胡宏岚、袁芳、潭美花、廖正敏、刘晖
 
(三)文艺学组(13人)   
 
组长:周甲辰教授(13549691629) 
组员及评阅老师:罗譞副教授(18974600066)  
陈素萍讲师(13574676890) 
秘书:熊焕颖老师  (尹镅烨:15116652307)
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教602
评阅安排:
周甲辰(4人):王艳、蒋翠娟、杨巧玲、辛宗燕
罗譞(5人):韦宇菲、聂盛民、肖坤成、易黎琴、邓薇
陈素萍(4人):唐媛、谢金凤、王雅琴、彭凡思
 
 
 (四)外国文学组(32人)
 
组长:张能泉副教授(18975775676) 
组员及评阅老师:李桂全(15874659468) 熊焕颖(15226337652)     
 阳幕华(15897488323) 
秘书:梁小珊老师(黄志辉18174613268)
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教302
评阅安排:
张能泉(8人):黃宏琳、平红秀、周中前、王敏、苏鹏、周旗、李涛、
向佳
李桂全(8人):王培、徐艳红、李平、潘萌、杨溢、王超、戴小芳、
张从瑜
熊焕颖(8人):王娇乔、刘颖、黄婷、赵姝慧、吴晓微、潘优、向珍、
张胜兰
阳幕华(8人):文雯、杨恋、刘小舟、唐佳灵、贾喆、曾敏、朱纯、
刘圆圆、
 
(五)现当代文学组(33人)
 
1、第一组(17人):
组长:陈仲庚教授(18907460956)     
组员及评阅老师:
王勤滨副教授 (18774678086)  赵洪涛副教授 (13974699740) 
秘书:曾蓓老师 (韩萍:15907494337)
答辩时间地点:2015年5月15日下午2:30,一教501
评阅安排:
陈仲庚(5人):谭静、胡晓芬、郑荣、童娟、张莲、
王勤滨(6人):刘玉兰、邓敏、邓江迪、白华旺、潘秋妹、钟敏
赵洪涛(6人):徐娟艳、张艳林、林雯、杨丹、陈未、田佳伟
 
 
2、第二组(16人):
组长:刘新征副教授(15874651051)  
组员及评阅老师:
鲁利君副教授(18607466433)陈如新副教授(13787631149)
秘书:宋淑媛老师 (李晓林:13212669261)
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教502
评阅安排:
刘新征(6人):陈烨、王友军、田洪洋、杨璃波、谢玉花、彭丽丽
鲁利君(5人):王俊文、周燕涛、周英、谭祥、毛卜
陈如新(5人):王亚男、符小勇、李泳宜、赵嘉馨、汤雅倩
(六)古代文学组(68人)
 
1、 第一组(22人):
组长:潘雁飞教授 (15274686281) 
组员及评阅老师:
夏卫平副教授(13874395179)  沈德康博士(15869967937)  
周艳华讲师(18975780224) 
秘书:宋艳旭老师  (陆木莲:18774599208)
答辩时间地点:2015年5月15日下午2:30,一教502   
评阅安排:
潘雁飞(6人):阳婷、李功雨、聂潇、谌纯、高珠云、谷秋兰
夏卫平(6人):曾丽红、谢凤娥、李诗璇、肖军军、肖芸丰、田娟
沈德康(6人):朱许元、欧阳湘平、戴雯瑛、姚秘密、胡天华、旷珺
周艳华(4人):朱素贞、蒋将、杨慧、李小兰
  
2、第二组(22人):
组长:张京华教授(18974624410)  
组员及评阅老师:江建高教授(13204968538)   
朱雪芳副教授(13037463705)肖献军讲师(15274605321)
秘书:沈淑艳老师 (周玉林:15688270306)
答辩时间地点:2015年5月15日下午2:30,一教302   
评阅安排:
张京华(4人):彭梦琪、唐欣欣、罗福娜、唐艳玲
江建高(7人):彭珺、王悠悠、吴有丽、朱小伟、柳津、何莉、李杰
朱雪芳(4人):向立冬、薛艳玲、伍伊华、彭艳婷
肖献军(7人):毛彤雅、杨华德、汤雅矜、向丽子、梁华南、严敏
吕先全
 
 
 
3、第三组(23人):
组长:翟满桂教授 (13037492869) 
组员及评阅老师:杨再喜教授(13787635865)    
蒋扬帆副教授(13135272166) 周玉华副教授(13787639450) 
秘书:邹爱丽老师  (刘杰:15116690056)   
答辩时间地点:2015年5月15日下午2:30,一教301
评阅安排: 
翟满桂(5人):李琦、肖文娟、熊哲菱、汤文婷、唐静
杨再喜(6人):马佳丽、陈莎莎、岳珈羽、李春艳、唐敏莉、陈明燕
蒋扬帆(5人):李扬、奉神邦、唐龙伟、张孝池、王珍珠
周玉华(7人):朱妍、彭涛、向远燕、杨芬、龙珏汝、陈钦钰、黄莹
 
(七)综合组(19人)
 
组长:赵洪涛副教授(13974699740)
组员及评阅老师:
蒋扬帆副教授(13135272166) 周艳华讲师(18975780224)
秘书:黄丽老师  (刘辉:18374602452) 
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教601
评阅安排:
赵洪涛(6人):王倩、杨晶、郭灿、吴秀、方峥嵘、刘小英
蒋扬帆(6人):贺倩、石维慧、欧阳彩、肖亚平、吴雪晴、黄晓艳
周艳华(7人):唐颖、谭可可、王晶、王娟、邹芬、舒冰雅、周英芝
 

关键字:

湖南科技学院人文与社会科学学院版权所有   未经授权禁止转载

地址:湖南省永州市零陵区杨梓塘路130号 湖南科技学院明德楼; 邮编:425199 0746-6383683

建议使用IE6.0以上版本,分辨率1024x768的显示器设置观看本网站   网站管理入口