首页
学院概况
学院简介
现任领导
机构设置
师资队伍
党建工作
党建活动
群团工作
教育教学
专业建设
教学动态
实践实训
教研教改
学科科研
学科建设
平台项目
服务地方
学术交流
学工园地
学工动态
招生信息
就业工作
学院风采
学院特色
教师风范
明德学子
校友风采
媒体聚焦
中央媒体
省级媒体
市级媒体
下载专区
规章制度
文件下载
中文系2011级学生毕业论文答辩通知
根据人文与社会科学学院的统一安排,中文系2011级学生毕业论文答辩时间为2015年5月15日下午和5月16日上午,地点在明德楼。(各组具体时间和地点请看附表)。
请各位老师在本周五(5月8日)前要求自己指导的学生把论文定稿的纸质稿(包括封面、目录、中英文摘要、正文、参考文献、评阅老师意见表)交给各组的答辩秘书,其它表格暂时不用交。具体份数与各组的评阅老师人数一致(即本组有几位评阅老师就交几份纸质稿)。下周一(5月11日)由答辩秘书统一送交给评阅老师。请各位评阅老师在下周五(5月15日)前完成论文的评阅工作。
人文与社会科学学院中文系
2015年5月5日
附:中文系2011级学生毕业论文答辩分组
汇总表
(一)写作与语文教学组(19人)
组长:刘忠华副教授(15807481027)
组员及评阅老师: 曹建华副教授(18274925173)
周繁花讲师(13974633746)
秘书:夏汉伟老师 ( 刘敏:18374342556 )
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教501
评阅安排:
刘忠华(7人):刘宇、缪明东、张琳、周慧、曹余、魏媛媛、彭聪
周繁花(6人):马丁、李璐、丁辉、康怀宇、刘双、石芳元
曹建华(6人):张璇、陈梦、李丽虹、王海燕、易娟、肖宁飞雪
(二)文秘人文组(23人)
组长:莫顺斌教授(18975789180)
组员及评阅老师: 蒋诗堂副教授(18974663320)
朱雪芳副教授(13037463705) 谷显明副教授(15674623296)
秘书:曾芳老师 (马筝荣:15274619847)
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教301
评阅安排:
莫顺斌(6人):王唯评、秦溶、刘俊、汤娟、辜丽梅、李琪
谷显明(6人):王雪龙、李陈、刘艳红、胡英、黄玉元、龚雪
蒋诗堂(6人):姜庆、王梦婷、夏运希、孟庭苇、钟妹玲、李雅兰
朱雪芳(5人):胡宏岚、袁芳、潭美花、廖正敏、刘晖
(三)文艺学组(13人)
组长:周甲辰教授(13549691629)
组员及评阅老师:罗譞副教授(18974600066)
陈素萍讲师(13574676890)
秘书:熊焕颖老师 (尹镅烨:15116652307)
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教602
评阅安排:
周甲辰(4人):王艳、蒋翠娟、杨巧玲、辛宗燕
罗譞(5人):韦宇菲、聂盛民、肖坤成、易黎琴、邓薇
陈素萍(4人):唐媛、谢金凤、王雅琴、彭凡思
(四)外国文学组(32人)
组长:张能泉副教授(18975775676)
组员及评阅老师:李桂全(15874659468) 熊焕颖(15226337652)
阳幕华(15897488323)
秘书:梁小珊老师(黄志辉18174613268)
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教302
评阅安排:
张能泉(8人):黃宏琳、平红秀、周中前、王敏、苏鹏、周旗、李涛、
向佳
李桂全(8人):王培、徐艳红、李平、潘萌、杨溢、王超、戴小芳、
张从瑜
熊焕颖(8人):王娇乔、刘颖、黄婷、赵姝慧、吴晓微、潘优、向珍、
张胜兰
阳幕华(8人):文雯、杨恋、刘小舟、唐佳灵、贾喆、曾敏、朱纯、
刘圆圆、
(五)现当代文学组(33人)
1、第一组(17人):
组长:陈仲庚教授(18907460956)
组员及评阅老师:
王勤滨副教授 (18774678086) 赵洪涛副教授 (13974699740)
秘书:曾蓓老师 (韩萍:15907494337)
答辩时间地点:2015年5月15日下午2:30,一教501
评阅安排:
陈仲庚(5人):谭静、胡晓芬、郑荣、童娟、张莲、
王勤滨(6人):刘玉兰、邓敏、邓江迪、白华旺、潘秋妹、钟敏
赵洪涛(6人):徐娟艳、张艳林、林雯、杨丹、陈未、田佳伟
2、第二组(16人):
组长:刘新征副教授(15874651051)
组员及评阅老师:
鲁利君副教授(18607466433)陈如新副教授(13787631149)
秘书:宋淑媛老师 (李晓林:13212669261)
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教502
评阅安排:
刘新征(6人):陈烨、王友军、田洪洋、杨璃波、谢玉花、彭丽丽
鲁利君(5人):王俊文、周燕涛、周英、谭祥、毛卜
陈如新(5人):王亚男、符小勇、李泳宜、赵嘉馨、汤雅倩
(六)古代文学组(68人)
1、 第一组(22人):
组长:潘雁飞教授 (15274686281)
组员及评阅老师:
夏卫平副教授(13874395179) 沈德康博士(15869967937)
周艳华讲师(18975780224)
秘书:宋艳旭老师 (陆木莲:18774599208)
答辩时间地点:2015年5月15日下午2:30,一教502
评阅安排:
潘雁飞(6人):阳婷、李功雨、聂潇、谌纯、高珠云、谷秋兰
夏卫平(6人):曾丽红、谢凤娥、李诗璇、肖军军、肖芸丰、田娟
沈德康(6人):朱许元、欧阳湘平、戴雯瑛、姚秘密、胡天华、旷珺
周艳华(4人):朱素贞、蒋将、杨慧、李小兰
2、第二组(22人):
组长:张京华教授(18974624410)
组员及评阅老师:江建高教授(13204968538)
朱雪芳副教授(13037463705)肖献军讲师(15274605321)
秘书:沈淑艳老师 (周玉林:15688270306)
答辩时间地点:2015年5月15日下午2:30,一教302
评阅安排:
张京华(4人):彭梦琪、唐欣欣、罗福娜、唐艳玲
江建高(7人):彭珺、王悠悠、吴有丽、朱小伟、柳津、何莉、李杰
朱雪芳(4人):向立冬、薛艳玲、伍伊华、彭艳婷
肖献军(7人):毛彤雅、杨华德、汤雅矜、向丽子、梁华南、严敏
吕先全
3、第三组(23人):
组长:翟满桂教授 (13037492869)
组员及评阅老师:杨再喜教授(13787635865)
蒋扬帆副教授(13135272166) 周玉华副教授(13787639450)
秘书:邹爱丽老师 (刘杰:15116690056)
答辩时间地点:2015年5月15日下午2:30,一教301
评阅安排:
翟满桂(5人):李琦、肖文娟、熊哲菱、汤文婷、唐静
杨再喜(6人):马佳丽、陈莎莎、岳珈羽、李春艳、唐敏莉、陈明燕
蒋扬帆(5人):李扬、奉神邦、唐龙伟、张孝池、王珍珠
周玉华(7人):朱妍、彭涛、向远燕、杨芬、龙珏汝、陈钦钰、黄莹
(七)综合组(19人)
组长:赵洪涛副教授(13974699740)
组员及评阅老师:
蒋扬帆副教授(13135272166) 周艳华讲师(18975780224)
秘书:黄丽老师 (刘辉:18374602452)
答辩时间地点:2015年5月16日上午8:30,一教601
评阅安排:
赵洪涛(6人):王倩、杨晶、郭灿、吴秀、方峥嵘、刘小英
蒋扬帆(6人):贺倩、石维慧、欧阳彩、肖亚平、吴雪晴、黄晓艳
周艳华(7人):唐颖、谭可可、王晶、王娟、邹芬、舒冰雅、周英芝